ユニハイム茨木永代町

  • 大阪府茨木市永代町

  • / 茨木市駅 徒歩3分

  • 2018年築 / 7階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.5
割安

推定相場価格より0.4%割安

販価
6,250万円
89.3万円/㎡
相場
6,272万円
89.6万円/㎡
4,996
5,847
6,697
7,548
AI査定結果
推定相場価格
6,272万円
89.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,847万円〜6,697万円
83.5万円/㎡〜95.7万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ユニハイム茨木永代町
6,250万円(89.3万円/㎡)/ 6階 / 70.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は86.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,250万円89.3万円6階 70.01㎡ 3LDK西
2026/05/106,680万円95.4万円4階 70.01㎡ 2LDK西
2026/05/106,280万円93.9万円5階 66.86㎡ 3LDK
2026/04/286,280万円89.7万円5階 70.01㎡ 3LDK
2026/04/106,880万円98.3万円4階 70.01㎡ 2LDK西
2026/03/316,480万円92.6万円5階 70.01㎡ 3LDK
2026/03/226,280万円89.7万円3階 70.01㎡ 3LDK
2026/02/256,480万円96.9万円5階 66.86㎡ 3LDK
2026/02/236,280万円89.7万円6階 70.01㎡ 3LDK西
2026/01/116,480万円92.6万円3階 70.01㎡ 3LDK
2026/01/066,480万円92.6万円7階 70.01㎡ 3LDK
2024/07/183,980万円75.0万円4階 53.05㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/06/035,980万円85.4万円2階 70.01㎡ 3LDK西
2023/12/263,780万円71.3万円5階 53.05㎡ 1LDK+S
2023/08/243,680万円67.1万円2階 54.84㎡ 1LDK+S
2023/07/093,880万円70.8万円2階 54.84㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は86.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ユニハイム茨木永代町
茨木市永代町
茨木市駅3分 6,250万円89.3万円70.013LDK6階 / 7階建 西201848RC
2024/08/05クレヴィア茨木
茨木市上穂積一丁目
茨木駅10分 5,180万円71.8万円72.173LDK5階 / 7階建 西201759RC
2026/05/12ジオ茨木中穂積
茨木市中穂積一丁目
茨木駅7分 6,880万円94.1万円73.113LDK3階 / 7階建 202275RC
2026/04/08プレサンスロジェ茨木下穂積
茨木市下穂積一丁目
茨木駅8分 6,280万円77.6万円80.983LDK7階 / 7階建 西201336RC
2025/12/20プレサンスロジェ茨木
茨木市松ケ本町
茨木駅5分 5,880万円75.1万円78.272LDK4階 / 7階建 201433RC
2025/10/20プレサンスグラン茨木駅前
茨木市駅前一丁目
茨木駅1分 7,770万円103.2万円75.322LDK+S7階 / 14階建 西202178RC
2026/05/12シエリア茨木東宮町
茨木市東宮町
茨木市駅10分 7,580万円95.0万円79.773LDK1階 / 5階建 西202374RC